Возвращающимся из-за границы россиянам придется заполнять специальную анкету

Закон >> 17.07.2020, 18:32

Граждане РФ, возвращающиеся в страну из-за границы регулярными авиарейсами, будут обязаны заполнять специальные анкеты на Госуслугах. Об этом сообщается на веб-ресурсе Роспотребнадзора.

Бланк анкеты уже опубликован на сайте Госуслуг. Кроме этого, он присутствует в приложении Госуслуг. Документ называется «Регистрация пребывающих в РФ». В каталоге он располагается на первом месте.

Из опубликованной надзорным ведомством инструкции следует, что анкета должна быть заполнена до прохождения пассажиром пограничного контроля, поскольку ее проверкой будут заниматься сотрудники аэропорта. Если заполнить анкету на сайте или в приложении не получится, то это можно будет сделать в аэропорту.

В анкете необходимо указать страну, из которой вернулся пассажир, способ въезда в РФ, номер полиса ОМС и паспортные данные. К анкете нужно приложить снимок своего лица и фотографию паспорта.

Результаты тестирования на наличие коронавируса должны быть загружены через Госуслуги в течение трех суток после пересечения государственной границы РФ. Кроме этого, прибывающим в России пассажирам необходимо будет заполнить другую анкету. Их будут выдавать на борту самолета.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html