Правительство откроет границы для рабочих и образовательных поездок

Закон >> 08.06.2020, 18:00

Кабмин сообщил о частичном открытии границ. Граждане смогут выезжать за рубеж для лечения, учебы в образовательных учреждениях, работы и для ухода за своими близкими родственниками. Об этом заявил М. Мишустин.

Чиновник отметил, что на рассмотрение правительства поступает много обращений. Граждане просят власти об открытии границ. Они хотят иметь возможность ездить к своим родственникам для оказания им помощи. В связи с этим было принято решение об изменении режима ограничений.

Мишустин подчеркнул, что выезжать за рубеж смогут россияне, родственникам которых требуется уход. Кроме этого, поехать за границу можно будет на работу или учебу. Еще одним основанием для пропуска за рубеж будет являться потребность в получении медицинской помощи.

В нашу страну смогут въезжать лица, нуждающиеся в лечении. Наряду с этим, российская граница будет открыта для иностранных граждан, которым необходимо ухаживать за своими родственниками.

По словам Мишустина, он утвердил соответствующее распоряжение. Назвать точную дату частичной отмены ограничений на выезд за границу руководитель правительства отказался.

Сегодня стало известно, что в Росавиации считают целесообразным возобновление авиасообщения 15.07.2020. На первых порах российские самолеты будут летать в 15 государств. Их перечень будет согласован с Роспотребнадзором.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html