Благодаря блокировке Суэцкого канала судовладельцы смогли выйти из убытков

Услуги >> 26.03.2021, 10:05

Из-за блокировки Суэцкого канала стоимость фрахта возросла. Благодаря этому собственники супертанкеров получили прибыль. Последние два месяца судовладельцы были вынуждены нести финансовые потери из-за снижения цен на морские перевозки.

По данным Bloomberg, в минувшую среду прибыль собственником супертанкеров составила 626 USD в сутки. Прибыль они зафиксировали впервые с 02.02.2021.

Суэцкий канал считается одним из важнейших морских путей на планете. Он был перекрыт 23 марта судном Ever Given. По словам экспертов, на разблокировку канала может уйти несколько недель. В случае реализации этого прогноза блокировка канала станет самой продолжительной с 1973 г.

Через Суэцкий канал ближневосточная нефть доставляется в США и ЕС. Кроме этого, через него транспортируют мазут в Азию. По данным американского энергетического регулятора EIA, 10% общемировых морских перевозок нефти осуществляется через Суэцкий канал. Сейчас перед ним выстроилась очередь более чем из 185 судов. Она продолжит увеличиваться с каждым днем.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html