Пользователи «Яндекс.Карт» смогут бронировать препараты

Услуги >> 03.06.2020, 18:19

В сервисе «Яндекс.Карты» появилась новая опция, позволяющая находить и бронировать лекарственные препараты. Помимо картографического сервиса, воспользоваться этой опцией можно в сервисе «Яндекс.Здоровье».

Данные о наличии препаратов и стоимости обновляются системой в режиме реального времени. Пользователям доступна возможность выбора нескольких препаратов с их последующим резервированием. После сбора заказа в аптеке покупателю придет SMS-сообщение. Лекарства можно будет забрать из аптеки в течение трех суток.

С платформой «Яндекса» уже работают 2,3 тыс. аптек, входящих в Ассоциацию независимых аптек. Холдинг планирует подключить к платформе крупных аптечных ритейлеров вроде «Здравсити» и «Эркафарма». За счет этого количество сотрудничающих с сервисами «Яндекса» аптек возрастет до 17 тыс.

Размер удерживаемой с аптекарей компании компания не раскрывает. Для подключения к платформе аптечным ретейлерам необходимо обратиться в службу поддержки.

По данным «Ведомостей», компания планирует доставлять препараты на дом заказчикам с помощью водителей «Яндекс.Такси».

Развитием похожего проекта занимается Mail.Ru. Речь идет о сервисе «Все аптеки», предназначенном для бронирования препаратов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html