Маржин колл: особенности и назначение

Политика >> 09.01.2022, 00:09

В последнее время особой популярностью пользуется маржинальная торговля. Обусловлено это тем, что данный способ торговли открывает перед трейдером уникальные возможности. К примеру, можно принимать активное участие в тех торгах, в которых требуется больше средств, чем есть в наличии.

Несмотря на то, что маржинальная торговля обладает множеством положительных качеств, существуют и некоторые риски, которые следует принимать во внимание. И для того оптимизировать все риски, нужно учитывать множество моментов. В противном случае, есть вероятность получения маржин колла.

Особенности


Но что такое margin call? Это специальное оповещение, которое будет направлено трейдеру брокерской компанией в случае, если основные условия маржинальной торговли не выполняются. Чаще всего такое оповещение получают трейдеры, у которых сумма на счету ниже минимально допустимого показателя. В этом случае нужно дополнительно пополнить депозит.

Как действовать при маржин колле?


Несомненно, даже наиболее ответственный трейдер может столкнуться с такой проблемой, как маржин колл. И в этом случае нужно понимать, как правильно действовать.

Существует несколько основных правил, которые следует принимать во внимание.
  1. Введение средств на счет. Это важно делать своевременно, чтобы продолжить маржинальную торговлю. Уведомление об этом можно получить от брокерской компании.
  2. Своевременное закрытие позиции. Для того чтобы оптимизировать ситуацию, стоит закрыть одну либо же несколько имеющихся позиций. Дополнительно можно реализовать ценные бумаги либо же ввести на счет определенное количество средств. Этот вариант довольно часто используют брокеры, которые заинтересованы в выгодном решении проблемы.
  3. Внесение акций. Данный вариант применяется нечасто. Все потому, что подобные действия предоставляют не все брокерские компании.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html