Фискалы арестовали счета «Синергии»

Финансы >> 15.07.2019, 19:59

ФНС заблокировала счета крупнейшего в Российской Федерации частного университета «Синергия». Основанием для этого послужило наличие у вуза задолженности перед государством. В целом налоговики заблокировали счета десяти юридических лиц. Шесть из них имеют отношение к вузу, а еще четыре — принадлежат ректору «Синергии» В. Лобову.
 
ФНС хотела заблокировать счета университета еще в конце прошлого года. Между тем в действительности они были заблокированы только в апреле. Сначала ФНС подвергла блокировке 21 счет юридических лиц, которые связаны с университетом. Впоследствии дело дошло до блокировки счетов связанных с Лобовым компаний. В целом налоговики заблокировали 43 банковских счета. Задолженность бизнес-школы перед бюджетом оценивается в 27,3 млн руб. Точная цифра ФНС не называется. В «Синергии» утверждают, что сумма налоговой задолженности вдвое меньше.
 
В пресс-службе ФНС по этому поводу отметили, что при заморозке счет полностью не блокируется. Операции приостанавливаются лишь в пределах суммы долга. После погашения налоговой задолженности ограничения со счетов налогоплательщика снимаются. Таким образом, платить поставщикам и партнерам «Синергия» не может. Возможность принятия оплаты за оказанные услуги вузу по-прежнему доступна.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html