Золото торгуется на шестилетнем максимуме

Торговля >> 25.06.2019, 18:31

Стоимость унции золота на Лондонской бирже металлов увеличилась до 1 439,2 USD, что является шестилетним максимумом. В последний раз благородный металл торговался так дорого на биржевом рынке в 2013 году. По мнению экспертов, рост котировок золота обусловлен внешнеполитической нестабильностью.
 
Руководитель Polymetal В. Несис полагает, что золото подорожало на фоне углубления конфликта между американцами и иранцами. Топ-менеджер убежден в том, что выше 1 500 USD за унцию цена золота не поднимется. Другие эксперты такой возможности не исключают. Если США усилят давление на Иран, то золото может вырасти в цене еще больше.
 
Еще одним фактором, обуславливающим рост цен на золото, является возможное снижение ФРС базовой ставки. Центробанки многих стран, в том числе Российской Федерации, продолжают наращивать объемы закупок благородного металла. Эксперты отмечают, что если руководство ФРС откажется от снижения базовой ставки в этом году, то во втором полугодии стоимость золота снизится до 1 300 USD.
 
Накануне Вашингтон ввел новые санкции против Тегерана. На прошлой неделе ВВС страны поразили американский разведывательный БПЛА.
 
К слову, золотовалютные резервы РФ возросли до 504 млрд USD, что является пятилетним максимумом.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html