Duoyi Network предложила сотрудникам отказаться от части зарплаты, чтобы доказать свою лояльность

Бизнес >> 16.11.2020, 11:59

Компания Duoyi Network из КНР, специализирующаяся на разработке видеоигр, стала фигурантом громкого скандала. Руководство компании предложило сотрудникам отказаться от 1/10 заработной платы в добровольном порядке. Об этом пишет Inkstone.

Сотрудники компании получили от гендиректора С. Бо письмо, в котором им было предложено на добровольной основе отказаться от части зарплаты. Причину столь необычной просьбы топ-менеджер не называл. Примечательно, что в начале письма он поделился с сотрудниками информацией об успешности и прибыльности компании.

В письме подчеркивалось, что если кто-то не захочет отказываться от 10% зарплаты, то никаких санкций за это не последует. Напротив, можно будет получить в качестве дополнительной премии 4 500 USD. 90% сотрудников согласились на предложение своего руководителя.

Позже стало известно, что руководство китайской компании решило таким необычным способом проверить лояльность персонала. В 2019 году с целью проверки лояльности сотрудникам было предложено собрать деньги на премию руководителю. Всем, кто участвовал в сборе средств на премию гендиректору, деньги были возвращены компанией с процентами.

Об этом стало известно от одного из сотрудников, опубликовавшего в глобальной сети скриншот письма руководителя. Компания обвинила сотрудника в разглашении коммерческой тайны. Он лишился работы, что привело к общественному возмущению.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html