Торговые войны увеличат спрос на сталь

Аналитика >> 19.09.2019, 17:56

По мнению аналитиков Альфа-банка, инвесторы преувеличивают влияние конфликта между Китаем и США на рынок стали и сырья, которое используется для ее производства. Проведенное ими исследование показало, что с начала текущего года динамика цен на сталь на китайском и североамериканском рынках была разнонаправленной. Вместе с тем тесной корреляции между новостями о перипетиях американо-китайского конфликта и ценами на коксующийся уголь и сталь не наблюдалось.
 
Аналитики полагают, что фундаментальные показатели спроса инвесторами недооцениваются. На КНР приходится 50% от производимой на планете стали. По итогам первой половины года Китай сократил экспорт стали на 3%, до 33,2 млн тонн. Между тем рост производства стали в КНР составил 10%, а инвествложения в основные средства увеличились на 5,7%, до 5,7 трлн USD. Это говорит о том, что потребление стали внутри Китая растет.
 
Согласно прогнозу аналитиков реализация проекта «Один пояс — один путь» станет катализатором спроса на сталь в КНР и в мире в целом. Основными бенефициарами этого процесса могут стать производители стали из Российской Федерации. Речь идет о «Северстали», Evraz, НЛМК и Магнитогорском меткомбинате.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html