«Судува» – «Црвена Звезда»

Аналитика >> 12.07.2019, 14:42

Предматчевые расклады и главные интриги


В первом квалификационном раунде борьбу за выход в основную сетку Лиги чемпионов начинают «Судува» и «Црвена Звезда». Пожалуй, хозяева не слишком хорошо известны российским болельщикам, а вот название сербского коллектива у всех фанатов футбола на слуху.

«Црвена Звезда» активно играла товарищеские матчи. За две недели с конца июня их набралось аж четыре штуки. В половине из них команда сыграла вничью, еще по разу выиграла и проиграла. Кстати, единственная неудача произошла в игре против питерского «Зенита».

Любопытно, что год назад пути клубов также пересеклись в отборе Лиги чемпионов. В тот раз «Црвена Звезда» без проблем расправилась с соперником, обыграв дважды с общим счетом 5:0.

«Судува» попала в турнир благодаря тому, что первенствовала в прошлом чемпионате Литвы. Команда с неплохим запасом выиграла регулярный сезон. В итоге созданного преимущества хватило, чтобы выигравший чемпионский раунд «Жальгирис» сумел лишь вплотную подобраться на расстояние в два очка, но не опередить «Судуву».

Прогнозы


В нынешнем розыгрыше турнира клуб снова на первой строчке, а все тот же «Жальгирис» дышит в спину. «Судува» победила в 11-и из 12-и предыдущих встреч. Блестящий результат. А тот факт, что команда проводит официальные встречи, должен только помочь в игре против клуба, который только вступает в сезон.

«Црвена Звезда» тоже является чемпионом своей страны – Сербии. Команда шикарно прошла регулярный сезон внутреннего первенства, опередив на девять баллов ближайшего преследователя, а принципиальный соперник «Партизан» и вовсе был давно потерян из виду. После подобного унижения в чемпионском раунде черно-белый коллектив заметно прибавил, но помешать выиграть чемпионат Сербии «Црвене Звезде» уже, разумеется, не мог. Но зато «Партизан» смог отыграться в финале Кубка Сербии, который достался именно ему, а не красно-белым.

«Судува» – «Црвена Звезда» – литовцы выучили за прошедший год урок?


В отборе Лиги чемпионов «Црвена Звезда» будет стартовать матчем на выезде против «Celebs» Соперник, быть может, не самый грозный. К тому же клубы встречались между собой в квалификации год назад.

В матчах прошлого розыгрыша сербская команда легко обыграла литовцев, уверенно победив в обоих матчах. 2:0 и 3:0 – вот так бесславно «Судува» сдулась год назад. Сложно сказать, какие уроки из тех безоговорочных поражений извлекла команда.

«Судува» выиграла чемпионат Литвы, хотя «Жальгирис» активно пытался ей помешать. Кстати, ровно тоже самое он делает и в текущем первенстве страны. Возможно, такой формат проведения чемпионата Литвы поможет клубу, ведь он сейчас в тонусе из-за внутреннего первенства.

«Црвена Звезда» довольно легко выиграла чемпионат Сербии, болезненно пройдясь по «Партизану», с которым у команды историческое противостояние. Однако соперник отомстил в финале Кубка страны. Разумеется, сербская команда – очевидный фаворит в этой паре. Вопрос только в том, насколько ей может помешать тот факт, что клуб только недавно вышел из отпуска и лишь втягивается в новый сезон.

Кубок африканских наций «Судува» – «Црвена Звезда»




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html