Производители яхт жалуются на снижение спроса

Торговля >> 09.11.2019, 18:53

Из-за экономической неустойчивости, которую в настоящий момент можно наблюдать по всему миру, спрос на суперъяхты со стороны состоятельных бизнесменов снизился. Об этом пишет Bloomberg.
 
С начала текущего года производители яхт продали 102 лодки, что на 97 лодок меньше, чем в минувшем году. Об этом свидетельствуют данные SuperYacht Times. На уровень спроса на суперъяхты в этом году повлияли сообщения о Brexit, торговом соглашении между КНР и США, а также других событиях.
 
В отдельных категориях суперъяхт продажи просели на 7%. Собственники верфей выражают надежду на то, что причиной сокращения спроса стали запоздалое лето в западной части США и неблагоприятная погода.
 
По словам М. Скорделеса из SunTrust Bank, яхты являются барометром общего состояния экономики. Никакой необходимости в их покупке нет. Люди покупают яхты по собственному желанию. Скорделес надеется, что США удастся избежать рецессии. В следующем году в стране должны пройти президентские выборы. Все это время ситуация на рынке яхт будет оставаться напряженной.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html