Мировая музыкальная индустрия зарабатывает более 19 млрд USD

Аналитика >> 03.04.2019, 19:03

В прошлом году игроки глобальной музыкальной индустрии заработали в общей сложности 19,1 млрд USD. В сравнении с предыдущим годом их доходы выросли на 9,7%. Об этом говорится в докладе IFPI.
 
В документе подчеркивается, что доходы музыкальной индустрии растут главным образом за счет продажи подписок стриминговыми музыкальными сервисами. В прошлом году выручка таких сервисов увеличилась на 1/3. В настоящий момент на ее долю приходится 37% совокупных доходов всей индустрии. Владельцами платных подписок на стриминговые службы являются 255 млн жителей нашей планеты.
 
Второе место по объему доходов занимает реализация музыкальных композиций на физических носителях. На нее приходится 25% от совокупного дохода индустрии. По итогам года продажи музыки на носителях сократились на 10,1%. В Японии на физических носителях продается порядка 71% аудиозаписей. Второе место в этом отношении занимает Польша с показателем 47%, а третье — Германия (35%).
 
Третье место по объему доходов занимает продажа прав (14%). На музыку на телевидении, в видеоиграх, рекламе и кинофильмах приходится 2% совокупных доходов индустрии, на платные загрузки треков — 12%, а на музыку с рекламой — 10%.
 
Вклад всех стриминговых служб в доходы музыкальной индустрии составляет 47%. В докладе IFPI подчеркивается, что глобальный рынок музыкальных композиций демонстрирует рост четвертый год кряду. В свою очередь, потоковые сервисы уверенно растут восемь лет подряд.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html