Увольнения из-за эпидемии могут повлечь всплеск преступности

Аналитика >> 15.03.2020, 17:42

Группа норвежских ученых провела исследование, которое показало, что уволенные работники совершают преступные посягательства против собственности на 60% чаще, чем обычные люди. По мнению исследователей, вызванные пандемией рост безработицы и экономический спад могут повлечь за собой всплеск преступности.

С помощью совершения преступлений против собственности уволенные работники пытаются «восполнить утраченные доходы». Как правило, они совершают кражи. Исследование проводилось учеными в Скандинавии. По их словам, в государствах, имеющих слабую систему социальной поддержки, всплеск преступности может оказаться намного масштабнее.

По словам А. Владимирской, основавшей проект «Антирабство», часть российских работодателей рассматривает возможность сокращения работников из-за эпидемии и обусловленного ей кризиса. К увольнению сотрудников они могут приступить через два месяца. Таким образом, пик сокращения персонала придется на начало осени.

По состоянию на вчерашний день в России насчитывалось 45 инфицированных граждан. Количество заразившихся вирусом по всей планете превысило 156 тыс. чел.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html