Электрокары Tesla начнут предупреждать водителей об оставленных в салоне детях в жаркую погоду

Технологии >> 22.08.2020, 09:50

Инженеры Tesla разрабатывают датчик движения, который будет использоваться для обнаружения в салоне оставленных без присмотра детей. Кроме этого, датчик позволит предотвращать попытки угона транспортного средства.

На рассмотрение Федеральной комиссии по связи поступила заявка, из которой следует, что Tesla пытается получить разрешение на использование в своих электромобилях технологии, основанной на нелицензированных радарных датчиках. Мощность этих датчиков выше, нежели допускают действующие в США правила.

Новая технология позволит извещать водителей об оставленных в перегретых машинах детях. Кроме этого, она будет использоваться для усовершенствования механизма срабатывания подушек безопасности и улучшения противоугонной системы.

Дети будут идентифицироваться бортовым компьютером посредством анализа радиолокационных изображений. Благодаря этому подушка безопасности во время столкновения будет срабатывать по-другому, чтобы не травмировать ребенка.

В течение последних двух лет от тепловых ударов, полученных в салоне автомобиля, в США погибли свыше 50 детей. В большинстве случаев родители попросту забывали об оставленных в машинах детях.

В электрокарах Tesla уже используются датчики, обеспечивающие безопасность пассажиров. К примеру, при активации режима Dog Mode система будет поддерживать в салоне оптимальную для домашних питомцев температуру, что позволит оставить их ненадолго в автомобиле. Прохожим в это время на специальном дисплее будет демонстрироваться сообщение о том, что автовладелец скоро вернется.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html