Amazon представил сервис виртуальных туров

Услуги >> 01.10.2020, 10:05

Amazon представил сервис Amazon Explore, предназначенный для заказа услуг с помощью видеосвязи. Речь идет о виртуальных экскурсиях, походах в магазины за покупками, мастер-классах и т. п.

К примеру, можно заказать проведение виртуальной дегустации вин в Аргентине, ознакомиться с процессом приготовления копченой рыбы в Мексике, погулять по виртуальному храму в Киото и т. д.

На данный момент воспользоваться новым сервисом от Amazon можно только в США по специальному инвайту. Проект направлен на оказание поддержки местным экспертам. Когда Amazon Explore станет доступным для всех желающих, компания не сообщает.

По данным TechCrunch, в отличие от гида Google Earth и виртуальных экскурсий на YouTube сервис от Amazon позволяет зрителю общаться с гидом «один на один». За счет этого у зрителя создается ощущение присутствия. Видеть зрителей гиды не могут. Они их только слышат. Таким образом, видеосвязь функционирует лишь в одном направлении.

Продолжительность виртуальных экскурсий варьируется в пределах 30-60 мин. Они доступны через веб-версию сервиса. В ходе экскурсии можно попросить гида посетить местные магазины. По просьбе зрителя гид может приобрести необходимые ему товары. Стоимость сделанных гидом покупок будет списана с привязанной к профилю Amazon платежной карты.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html