Трамп готов к разъединению экономик КНР и США

Экономика >> 24.08.2020, 10:45

В случае победы на президентских выборах Д. Трамп готов разъединить американскую и китайскую экономики. Об этом глава овального кабинета заявил в ходе интервью Fox News.

Журналисты телеканала задали Трампу вопрос о том, какая политика в отношении КНР будет проводиться им в случае победы на грядущих выборах. Трамп отметил, что от Китая США ничего не получают. Америка только теряет деньги. Ежегодные потери США исчисляются сотнями миллиардов долларов. Если китайцы не начнут вести себя надлежащим образом, то экономики США и КНР будут разъединены.

После начала эпидемии конфронтация между КНР и США начала усиливаться. По мнению американского президента, в пандемии виноваты китайцы. Пекин скрыл от мировой общественности информацию о происхождении вируса. Китайцы целенаправленно утаили данные о масштабах распространения заболевания.

Китай с такой постановкой вопроса не согласен. В конце апреля замглавы китайского МИДа дал интервью корреспонденту NBC, в ходе которого отметил, что информацию об эпидемии Китай ни от кого не скрывал.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html