Amazon втрое увеличил чистую прибыль

Торговля >> 01.02.2019, 20:05

По итогам минувшего года объем чистой прибыли Amazon составил 10,1 млрд USD. Информация об этом содержится в годовой отчетности онлайн-ритейлера. В сравнении с предыдущим годом объем чистой прибыли возрос более чем втрое. В 2017 году Amazon удалось заработать лишь 3 млрд USD.
 
Выручка ритейлера по итогам года превысила 232 млрд USD. В сравнении с предыдущим годом она увеличилась на 30%. В последнем квартале прошлого года компании удалось заработать $72,4 млрд. В нынешнем квартале интернет-ритейлер планирует заработать 56–60 млрд USD.
 
Особое внимание в годовой отчетности ритейлера уделяется устройствам с виртуальным ассистентом Alexa. Согласно заявлению Д. Безоса в прошлом году разработчикам Amazon удалось заметно улучшить навыки голосового помощника. Самым продаваемым на североамериканском рынке продуктом Amazon в предновогодний сезон стал смарт-динамик Echo Dot с интегрированным виртуальным ассистентом. В течение прошлого года покупатели приобрели на 1 млн единиц больше смарт-динамиков из линейки Echo, нежели в предыдущем году. На текущий момент устройства Echo являются лидерами продаж на мировом рынке «умных» колонок.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html