В МЭР оценили влияние новых таможенных тарифов на союзников США

Торговля >> 22.08.2018, 17:42

По мнению М. Медведкова, возглавляющего в МЭР департамент торговых переговоров, Вашингтон будет все активнее проводить протекционистскую политику. В результате эффект от новых таможенных ограничений почувствуют даже те государства мира, которым удалось договориться с американцами.
 
Во время своего интервью корреспонденту «РИА Новости» Медведков акцентировал внимание на том, что какие-либо признаки того, что Вашингтон намерен отказаться от протекционизма, на текущий момент отсутствуют. Медведков выразил убеждение в том, что «внутренние процедуры» будут продолжаться и дальше. В итоге действие протекционистских мер будет распространено Вашингтоном на другие сектора. В частности, речь будет идти об автомобилестроительной промышленности.
 
Говоря о достигнутых в конце прошлого месяца между США и ЕС договоренностях о совместной работе в направлении обнуления таможенных тарифов на промтовары, Медведков отметил, что какими-либо конкретными действиями эти договоренности до настоящего времени подкреплены так и не были. Таким образом, какая-либо уверенность в том, что достигнутые между США и ЕС договоренности будут реализованы на практике, в настоящий момент отсутствует.
 
По мнению главы департамента МЭР, даже те государства, которые были выведены Белым домом из-под действия новых таможенных тарифов, в ближайшее время ощутят на себе проблемы возросшего импорта и повышенного уровня таможенных барьеров по всей планете.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html