Nissan опроверг слухи об отказе от сотрудничества с Renault

Авторынок >> 14.01.2020, 18:54

Руководство Nissan не рассматривает возможность выхода из состава автоальянса, учрежденного в партнерстве с Mitsubishi и Renault. Это следует из сообщения, обнародованного сотрудником пресс-службы японского автопроизводителя.

По его словам, в целом ряде международных СМИ в последнее время стали появляться спекулятивные публикации о позиции топ-менеджмента компании в отношении автомобильного альянса. Распространяемые журналистами слухи не соответствуют действительности. Выходить из состава альянса компания не планирует.

В Nissan по этому поводу отметили, что для компании сотрудничество Renault является залогом конкурентоспособности на мировом рынке и развития бизнеса.

Накануне журналисты FT сообщили, что у Nissan якобы есть секретный план по отказу от сотрудничества с французским автопроизводителем. Напряженность между партнерами усилилась после бегства в Ливан бывшего руководителя группы К. Гона. Собеседники издания сообщили, что Nissan хочет отказаться от сотрудничества с Renault в инженерно-технической и производственной сферах.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html