Вдова Босова сообщила о рейдерских атаках на «Сибантрацит»

Бизнес >> 04.08.2020, 18:44

Е. Босов, занимающая пост руководителя «Сибантрацита», сообщила о рейдерских атаках на компанию. По словам вдовы миллиардера Д. Босова, инициатором атак является бизнес-партнер ее супруга А. Исаев. Это следует из письма Босов на имя депутата Т. Плетневой.

Ранее Плетнева попросила Росприроднадзор и Генпрокуратуру провести проверку на «Сибантраците» на предмет соблюдения компанией экологических норм. В письме вдовы Босова подчеркивается, что она не считает Плетневу орудием рейдеров. По словам Босов, компания «Эльга Уголь», ее руководитель А. Исаев и группа инвесторов пытаются захватить принадлежащий «Сибантрациту» угольный порт Вера. Для этого они развернули против «Сибантрацита» масштабную кампанию.

Плетнева по этому поводу отметила, что письма от главы «Сибантрацита» она пока не получила. Таким образом, комментировать ей нечего. Журналисты РБК связались с Исаевым. Предприниматель назвал обвинения супруги своего бывшего бизнес-партнера «наглой клеветой». Бизнесмен подчеркнул, что ни в каких рейдерских атаках на угольный порт он не участвует.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html