Tesla начала испытывать проблемы с оплатой арендованных площадей

Бизнес >> 15.04.2020, 19:00

Как оказалось, сложности с оплатой аренды в условиях эпидемии возникают не только у небольших компаний. В аналогичной ситуации оказался североамериканский автопроизводитель Tesla. Компания попросила арендодателей снизить ежемесячную плату. Об этом пишет WSJ.

Руководство Tesla обратилось к арендодателям с просьбой о пересмотре условий заключенных ранее арендных соглашений. Ранее проблемы с оплатой арендуемых площадей возникли у американских компаний Cheesecake Factory и WeWork.

Из-за остановки заводов часть сотрудников Tesla была отправлена в бесплатные отпуска. В настоящий момент руководство автомобилестроительной компании пытается убедить арендодателей в том, что в условиях кризиса сниженная арендная плата намного лучше, чем ничего.

Из письма топ-менеджмента Tesla на имя арендодателей следует, что в текущих условиях возможности компании по ведению бизнеса очень ограничены. В связи с этим ей хотелось бы сократить свои расходы на аренду площадей. Эта мера позволит обеспечить Tesla рост и долгосрочный успех.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html