Российские работодатели не торопятся отправлять своих работников на карантин

Аналитика >> 22.03.2020, 18:15

Проведенный сервисом «Работа.ру» соцопрос показал, что 87% работодателей до настоящего времени не отправили на карантин ни одного сотрудника. Участниками опроса стали 1,5 тыс. работодателей и 4 тыс. наемных работников.

Как правило, на карантин своих сотрудников российские работодатели отправляют после их возвращения из зарубежных командировок. Так, 37% респондентов признались в том, что на карантин ими отправляются лишь те сотрудники, которые вернулись из потенциально опасных государств. Еще 26% работодателей отправляют на карантин всех работников, возвратившихся из-за границы.

Примечательно, что из-за наличия симптомов заражения коронавирусом сотрудников на карантин отправили лишь 11% работодателей. В большинстве случаев продолжительность карантина составляет 14 дней. Этот вариант был указан 65% участников опроса. О более длительном карантине сообщили лишь 13% российских работодателей.

На текущий момент самые жесткие карантинные меры в России действуют в Москве. В соответствии с указом С. Собянина все возвращающиеся из-за рубежа горожане обязаны самоизолироваться как минимум на две недели.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html