Орешкин предложил Путину вложиться в туризм

--- >> 10.11.2018, 18:01

По мнению главы Минэкономразвития М. Орешкина, в течение ближайших десяти лет туризм может стать в России и Казахстане одной из самых динамично развивающихся отраслей. На сегодняшний день вклад туристической отрасли в ВВП Российской Федерации и Казахстана вдвое меньше среднемирового значения. В нашей стране он составляет 5%, а в Казахстане — 6%. В общемировом ВВП на туристическую отрасль приходится 10,9%.
 
Объем экспорта туристических услуг в РФ министр оценил в 9 млрд USD. В течение следующих шести лет он возрастет до 20 млрд USD. По словам главы экономического ведомства, использование правильного подхода позволит сделать туризм в России и Казахстане прорывной отраслью. Чтобы сделать прорыв реальностью, необходимо вложиться в развитие туристической и транспортной инфраструктуры, а также использовать комплексный подход к развитию обладающих туристическим потенциалом территорий. Орешкин подчеркнул, что, по его личному мнению, при ориентации возрастающего туристического спроса на внутренний рынок туризм можно сделать драйвером развития российской экономики.
 
Стоит отметить, что в начале этого месяца в Минэкономразвития появилась должность замминистра, курирующего развитие туристической отрасли. Ее занял С. Галкин. Ранее он занимал пост советника министра, а после руководил одним из департаментов МЭР.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html