McDonald's открыл в США заведение с 0% потреблением энергии

Технологии >> 28.07.2020, 19:01

В США открылся ресторан McDonald's с 0% потреблением энергии. Он находится в Орландо на территории парка Walt Disney World. В заведении используется исключительно собственная возобновляемая энергия.

На крыше ресторана смонтированы солнечные элементы питания. По периметру здания установлены фотоэлектрические панели из стекла. Кроме этого, на парковке возле ресторана можно обнаружить солнечные батареи.

В зале для посетителей используется система пассивной вентиляции. Она не препятствует циркуляции воздуха, но при этом регулирует температуру. В здании заведения можно обнаружить вырабатывающие электрическую энергию интерактивные элементы вроде стационарных велосипедов.

Разработку проекта «зеленого» ресторана взяли на себя архитекторы из CPH и Ross Barney Architects. Площадь заведения составляет 745 кв. м. Оно функционирует в формате навынос и «МакАвто». Кроме этого, клиентам доступна услуга доставки блюд на дом. После окончания пандемии в заведении откроется зал для посетителей.

В новом ресторане компания планирует тестировать новые технологии, позволяющие снизить расход воды и энергии. В течение десяти лет углеродный след ресторанной сети будет уменьшен на 36%.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html