Трамп угрожает Китаю обложить таможенными пошлинами весь импорт

Торговля >> 20.07.2018, 17:58

Вашингтон может обложить таможенными пошлинами почти все товары, которые поставляются из КНР на территорию США. Заявление об этом было сделано американским президентом Д. Трампом во время своего интервью корреспонденту CNBC.
 
Глава Белого дома акцентировал внимание на том, что в ограничении китайского импорта он готов дойти до суммы в 500 млрд USD. Напомним, что в прошлом месяце власти США обложили дополнительными пошлинами товары из Китая общей стоимостью 50 млрд USD. Китайцы ответили американцам зеркальными мерами.
 
Журналисты CNBC отмечают, что если угроза американского президента будет воплощена в жизнь, то дополнительные таможенные пошлины, по сути, будут введены в отношении всего китайского импорта. По итогам прошлого года в США было поставлено китайских товаров на сумму 505,5 млрд USD. Дать зеркальный ответ США официальный Пекин не сможет, поскольку по итогам минувшего года в Китай было поставлено американских товаров лишь на 130 млрд USD.
 
Трамп подчеркнул, что он очень хорошо относится к китайскому лидеру Си, однако все это выглядит несправедливо. По словам президента, увеличение таможенных тарифов осуществляется Вашингтоном вовсе не из-за плохого отношения к КНР либо соображений политического толка, а ради того, чтобы принести Америке пользу.
 
После заявления американского лидера о возможной эскалации торгового противостояния ключевые фондовые индексы Европейского союза обвалились. Торги на североамериканских биржевых площадках на момент подготовки материала еще не начались.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html