Двум моделям Lada удалось попасть в рейтинг самых продаваемых в Европе автомобилей

Авторынок >> 01.08.2018, 19:00

Сразу двум моделям производства российского автоконцерна АвтоВАЗ удалось попасть в рейтинг самых продаваемых в Европе транспортных средств. Они расположились в нем в пятом и шестом десятке. Об этом пишут журналисты Focus2move.
 
Модель Lada Vesta заняла в рейтинге 56-ю позицию, а Lada Granta — 65-ю. По итогам июня продажи Lada Vesta увеличились на 55,1%, а в первой половине 2018 года — на 47,7%. В свою очередь, продажи Lada Granta выросли в июне на 7,9%, а в первом полугодии — на 9,1%.
 
В целом в рейтинг самых продаваемых в Европе автомобилей вошло 100 моделей. Первое место рейтинга занял Volkswagen Golf. На второй позиции расположилась Renault Clio, а на третьей — модель Volkswagen Polo. Модели Ford Fiesta удалось улучшить свое положение на две позиции, поднявшись с 6-го на 4-е место. Замыкает первую пятерку лидеров автомобиль Volkswagen Tiguan. Кроме этого, в ТОП-10 рейтинга удалось попасть таким моделям, как Skoda Octavia, Citroen C3, Peugeot 208, а также Ford Focus.
 
На последнем месте рейтинга расположилась модель Ford Mondeo, продажи которой по итогам июня увеличились на 5,4%. Самый стремительный прирост продаж удалось продемонстрировать кроссоверу Jeep Compass, который поднялся с 200-й на 79-ю позицию. По итогам июня продажи этой модели в Европе выросли на 471,8%.
 
В июне выручка автоконцерна АвтоВАЗ увеличилась на 31,5%, до 134,7 млрд рублей. Группа задекларировала прибыль впервые за последние шесть лет.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html