На фоне ареста К. Гона стоимость акций Nissan снизилась до 2,5-летнего минимума

Авторынок >> 20.11.2018, 18:30

Стоимость акций Nissan снизилась до 2,5-летнего уровня на фоне новости об аресте руководителя главы совета директоров автопроизводителя К. Гона. Во время сегодняшней торговой сессии на Токийской бирже бумаги Nissan потеряли свыше 5,4% своей стоимости. В последний раз столь существенное снижение цены акций Nissan можно было наблюдать летом 2016 года. Бумаги Mitsubishi Motor, которая также входит в состав альянса, подешевели на 6,85%.
 
К. Гон является одним из самых именитых топ-менеджеров на планете. Он был арестован накануне японскими правоохранителями в Иокогаме. Он подозревается властями Японии в сокрытии доходов в сумме 44 млн USD.
 
Широкую известность Гон получил в качестве эффективного управленца. В 90-х годах ему удалось вывести из кризиса подразделение Renault в Южной Америке. В 1999 году компания Nissan находилась в предбанкротном состоянии. После объединения Nissan и Renault Гон занял должность исполнительного директора Nissan. Спустя год после этого акционеры предложили ему кресло генерального директора автопроизводителя.
 
К слову, на фоне новости об аресте топ-менеджера стоимость акций Renault на Парижской бирже снизилась на 5%. Собственником 15-процентного пакета бумаг Renault является Франция. По словам главы финансового ведомства Франции Б. Ле Мэра, никаких претензий к Гону у французских налоговых органов нет. В связи с этим официальный Париж планирует запросить у Токио материалы по делу топ-менеджера.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html