Чайка-младший избавился от грибного бизнеса

Бизнес >> 12.12.2019, 19:28

И. Чайка произвел отчуждение 100-процентной доли компании «Агро-регион», которая специализируется на выращивании шампиньонов. В роли покупателя актива выступила группа «Рост», контролируемая предпринимателем С. Рукиным. Контрагенты закрыли сделку в прошлом месяце.
 
По данным «Ведомостей», «Агро-регион» сын генпрокурора учредил несколько лет назад. Она специализируется на выращивании грибов. Мощности компании располагаются на территории Зарайского района (Подмосковье). По словам Чайки, сотрудничество с группой «Рост» планировалось руководством компании изначально.
 
Весной этого года Чайка основал Национальную инжиниринговую корпорацию. Партнером Чайки по НТИ стал А. Трошин. Корпорация занимается внедрением наукоемких промышленных технологий. Бизнесмен вложил в этот проект 400 млн рублей.
 
Летом прошлого года Чайка вложился в приложение LeRu, ориентированное на туристов из КНР. Три года назад он основал компанию «Русский экспорт». Она помогает производителем из РФ выйти на китайский рынок без складской и логистической инфраструктуры.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html