Uber обратился к клиентам-расистам с просьбой об удалении приложения

Услуги >> 30.08.2020, 10:00

Клиенты Uber получили от компании уведомление. Всем, кто поддерживает расизм, было предложено удалить приложение агрегатора. Об этом пишет Adweek.

Таксомоторный сервис приурочил эту кампанию к годовщине мирной протестной акции Марш на Вашингтон. Он состоялась 28.08.63. Участниками акции стали 300 тыс. американцев. Они проследовали маршем к памятнику Линкольну, возле которого М. Кинг выступил с речью «У меня есть мечта».

В годовщину протестной акции клиенты Uber получили электронное письмо. Компания предложила удалить приложение агрегатора всем пользователям, которые поддерживают расизм. В 13 городах США компания установила билборды в поддержку темнокожего населения.

В письме Uber подчеркивается, что компания считает недопустимым расизм, дискриминацию и преследования. Uber является антирасистской кампанией. По словам вице-президента Т. Ранезе, отвечающего в Uber за глобальный маркетинг, компания решительно против расизма. В нынешнем году Uber решил выступить в качестве одного из спонсоров марша.

В этом году марш был посвящен инциденту в Миннеаполисе. В конце весны сотрудники полиции убили афроамериканца Д. Флойда. Это привело к протестам по всей стране.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html