Греция готова снизить на 50% налоги для зарубежных работников

Финансы >> 13.11.2020, 10:37

Парламент Греции готовится к принятию законопроекта о предоставлении иностранным работникам и вернувшимся из-за рубежа грекам 50% скидки на налоги. Ожидается, что эта мера позволит остановить утечку кадров, связанную с переходом на удаленку офисных сотрудников по всей планете.

По словам советника главы правительства Греции по финансовым вопросам А. Пателиса, данная инициатива преследует своей целью привлечение в страну «цифровых мигрантов». Из-за эпидемии процесс перехода офисных работников на удаленку ускорился во многих отраслях и государствах мира. Приезжающие в Грецию работники смогут уплачивать налоги с 50% скидкой в течение семи лет. Для этого им будет достаточно получить статус налогового резидента.

В правительстве Греции рассчитывают, что предоставление налоговых преференций позволит создать в стране рабочие места. Эта цель может быть достигнута как за счет пребывающих в Грецию из-за рубежа иностранцев, так и за счет коммерческих структур, которые переведут в Грецию свой персонал с целью оптимизации налогообложения.

Претендовать на 50% скидку смогут только те, кто в течение последних семи лет не имел статуса налогового резидента Греции. Скидка будет предоставляться в течение 2021 года.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html