Американские толстосумы обратились к правительству с просьбой о повышении налогов для богатых

Финансы >> 13.07.2020, 18:46

Предприниматели из разных стран, являющиеся членами движения «Миллионеры за человечество», подписали обращение с просьбой о повышении налогов для богатых. По их мнению, возникшие из-за пандемии проблемы решить с помощью благотворительности невозможно. Для надлежащего финансирования здравоохранительной и образовательной сфер, обеспечения безопасности и реализации первоочередных проектов необходимо увеличить налоги для состоятельных обитателей нашей планеты.

Последствия коронакризиса будут ощущаться в течение нескольких десятилетий. Порядка 500 млн чел. могут полностью лишиться доходов. Без работы останутся сотни миллионов людей. Почти 1 млрд детей не сможет ходить в школу. Равенство в мире должно быть восстановлено.

Под обращением подписались 83 предпринимателя. Большая часть подписантов имеет американское гражданство. Кроме этого, на документе стоят подписи датских, канадских, британских, новозеландских, немецких и нидерландских толстосумов.

По данным Bloomberg, инициатива «Миллионеров за человечество» является не первой. Еще до начала эпидемии 200 американских предпринимателей из движения «Миллионеры-патриоты» предложили правительству США ввести прогрессивную шкалу налогообложения.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html