ВВС США заказали у Boeing вертолеты для охраны пусковых площадок

Бизнес >> 25.09.2018, 17:35

Корпорация Boeing заключила с ВВС США контракт на поставку вертолетов, которые будут использоваться военными для охраны пусковых площадок баллистических ракет. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
Согласно достигнутым договоренностям корпорация поставит ВВС 84 машины MH-139. Они будут использоваться ведомством для охраны ядерных объектов в Вайоминге, Монтане и Северной Дакоте. Первый вертолет должен быть передан ВВС в 2021 году, а последний — в 2031 году.
 
Сумма заключенного с Пентагоном договора составила 2,38 млрд USD. Чикагский филиал корпорации уже успел получить 375 млн USD на выпуск первых четырех машин. Помимо Boeing, в тендере оборонного ведомства США участвовали такие компании, как Sierra Nevada и Lockheed Martin.
 
По словам пресс-секретаря ВВС Х. Уилсона, изначально ведомство планировало заключить контракт с победителем тендера на 4,1 млрд USD, однако из-за сильного конкурса его стоимость снизилась на 1,7 млрд USD.
 
В конце прошлого месяца корпорация заключила контракт на поставку ВМС США четырех беспилотных дозаправщиков. Его сумма составила 805 млн USD. Согласно данным WSJ в будущем ВМС планирует заказать у Boeing еще 72 дрона стоимостью 13 млрд USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html