С завтрашнего дня российская граница перейдет на закрытый режим работы

--- >> 29.03.2020, 18:54

Глава правительства поручил временно закрыть российскую границу для железнодорожного, речного и автомобильного транспорта. Пешие переходы по сухопутной части границы также будут запрещены. Из размещенного на веб-ресурсе правительства документа следует, что запрет на пересечение границы РФ вступит в силу 30 марта.

Решение о закрытии границы было принято М. Мишустиным из-за распространения коронавирусной эпидемии. До какой даты будет действовать установленный им запрет, неизвестно.

Стоит отметить, что российская граница будет закрыта не полностью. Ее по-прежнему смогут пересекать сотрудники официальных представительств и консульств РФ, дипломаты, экипажи поездов, водители большегрузных автомобилей и команды речного транспорта. Кроме этого, запрет не будет распространяться на граждан, которым необходимо выехать за рубеж по причине смерти близкого родственника. Наряду с этим, исключение было сделано для жителей ЛДНР и Калининградской области.

Напомним, что граница для иностранцев была закрыта правительством 18 марта. Кроме этого, кабмин прекратил авиасообщение со всеми государствами.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html