Starbucks начала предлагать своим сотрудникам приложение для медитации

Технологии >> 15.01.2020, 19:33

Сеть Starbucks дополнила предоставляемый сотрудникам пакет льгот приложением Headspace, предназначенным для медитаций. Оно позволяет получить доступ к сотням сессий, посвященных различным тематикам вроде осознанности, отношений, здоровья и т. д. Об этом пишет Fast Casual.

Инициатива преследует своей целью оказание помощи сотрудникам в борьбе с тревогой, стрессом и прочими ментальными проблемами. По словам представителя Starbucks Л. Хелм, компания пытается справиться со стигмой в отношении расстройств психики.

Ранее компания запустила специальную образовательную программу для менеджеров заведений, работающих на территории США и Канады. Партнером Starbucks по этому проекту стал Национальный совет по поведенческому здоровью. Менеджерам прививают навыки по решению ментальных проблем сотрудников. Руководителей учат выслушивать их, оказывать поддержку и давать рекомендации по получению профессиональной помощи. Поддержка персонала является неотъемлемым атрибутом корпоративной культуры Starbucks. Этому аспекту в компании уделяется особое внимание.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html