Фермеры начали использовать пчел вместо пестицидов

Технологии >> 08.09.2019, 18:21

Американское Агентство по охране ОПС позволило канадской компании Bee Vectoring Technologies использовать в сельском хозяйстве свою разработку, которая даст возможность фермерам отказаться от использования пестицидов.
 
Чтобы спасти от грибка урожай, фермеры регулярно орошают его химическими растворами. Канадская компания предлагает им отказаться от этой практики. Специалисты Bee Vectoring Technologies разработали органический фунгицид, который позволяет бороться с грибком не хуже пестицидов. Фунгицид упаковывается в специальные лотки, которые вставляются в ульи с медоносными пчелами или шмелями. При сборе нектара с растений пчелы будут разносить порошок, что даст возможность уберечь их от грибка.
 
Благодаря новой технологии фермеры из Флориды повысили урожай клубники на 10%. Они используют пчел и фунгицид для борьбы с серой плесенью на клубнике. Грузинские аграрии сумели избавиться с помощью этой технологии от серой плесени на чернике. Разработчики технологии утверждают, что она подходит для защиты от грибка миндаля и подсолнечника.
 
В Bee Vectoring Technologies утверждают, что благодаря разработанному компанией фунгициду порядка 50–75% ферм смогут полностью отказаться от использования пестицидов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html