Facebook начала использовать Minecraft для обучения ИИ

Технологии >> 01.09.2019, 18:05

Разработчики Facebook используют видеоигру Minecraft для обучения ИИ-помощника пониманию человеческих команд. Об этом пишет Business Insider.
 
Четыре года назад американская компания представила голосового ассистента М. Он был интегрирован в принадлежащий Facebook мессенджер. В 2017 году этот проект был закрыт, поскольку ассистент некорректно распознавал пользовательские запросы.
 
Летом этого года разработчики Facebook опубликовали статью, из которой следует, что для обучения ИИ-ассистента используется видеоигра Minecraft. Имеется в виду «песочница», в которой отсутствуют ограничения на передвижения и строительство объектов. По мнению разработчиков, любопытство играющих в Minecraft геймеров даст возможность голосовому помощнику обучиться навыкам человеческого общения.
 
На определенной стадии развития ИИ-ассистента он сможет выполнять в Minecraft голосовые команды игрока. К примеру, ему можно будет приказать построить башню или поставить на ее вершине смайлик. Количество игроков Minecraft составляет 91 млн человек. Таким образом, у ИИ-ассистента будет у кого поучиться.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html