Проект «Морской старт» отложен S7 Group до лучших времен

Технологии >> 23.04.2020, 19:43

Руководство S7 Group решило заморозить проект Sea Launch. Об этом корреспонденту «Коммерсанта» сообщил руководитель компании В. Филев.

По словам топ-менеджера, плавучая платформа была отбуксирована во Владивосток. В настоящий момент у компании нет ресурсов на реализацию этого проекта. Таким образом, он будет отложен до лучших времен.

Филев подчеркнул, что когда платформа была в США руководство S7 Group начало переговоры о ее базировании во Владивостоке. Компанию уверили, что условия базирования будут не хуже, чем в США. В действительности же они оказались хуже ровно в два раза.

Договоренности о приобретении проекта были достигнуты S7 Group в 2016 году. Российская компания вложилась в покупку корабля, плавучей платформы, оборудования и бренда Sea Launch. Сделка с корпорацией «Энергия» была закрыта S7 Group два года назад. За все это время для пуска ракет плавучую платформу компания ни разу не использовала.

Накануне Филев сообщил, что, по его мнению, международное авиасообщение будет возобновлено не ранее апреля следующего года. Таким образом, финансовые ресурсы на проект появятся у компании нескоро.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html