Власти Лондона снова лишили Uber лицензии

Услуги >> 25.11.2019, 17:30

Transport for London отказал Uber в пролонгации лицензии. По словам представителя лондонского транспортного регулятора, компания ставит под угрозу безопасность клиентов.
 
Уязвимости в системе Uber дают возможность неавторизованным таксистам загружать свои фотографические снимки в аккаунты других водителей. Это позволяет им брать заказы на транспортировку пассажиров от их имени. В Transport for London подсчитали, что незарегистрированные в системе Uber водители обслужили в общей сложности 14 тыс. заказов. Еще одна уязвимость в системе Uber позволяет временно отстраненным или уволенным таксистам регистрировать новые аккаунты с целью выполнения заказов.
 
У властей столицы Великобритании нет твердого убеждения в том, что система защиты клиентов Uber надежна. В соответствии с действующим в Великобритании законодательством отказ в пролонгации лицензии может быть обжалован юристами Uber в течение трех недель. Все это время компания сможет работать на лондонском рынке.
 
Стоит отметить, что в 2017 году власти Лондона уже отзывали у Uber лицензию. Претензии властей тогда были связаны с медицинским статусом таксистов и «серьезными криминальными нарушениями». Действие лицензии Uber было возобновлено лондонскими властями лишь летом прошлого года.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html