Парижские отельеры грозятся приостановить подготовку к Олимпиаде из-за контракта между Airbnb и МОК

Услуги >> 22.11.2019, 17:44

Руководство Национального объединения гостиничных сетей и Союза профессий гостиничной индустрии грозится приостановить подготовку к проведению Олимпиады в столице Франции в 2024 году. Нарекания у отельеров вызвал контракт, заключенный МОК с арендным сервисом Airbnb. Об этом пишет Agence France-Presse.
 
По мнению представителей гостиничной индустрии Франции, заключенный МОК с Airbnb контракт является «возмутительным» и «неприемлемым». Это сотрудничество является явным неуважением к профессионалам рынка гостиничных услуг, которые отвечали за подготовку заявки на проведение Олимпиады в Париже. Козырем в этой заявке было именно гостиничное предложение столицы Франции. Отельерам непонятно, что в этом предложении делает американский арендный сервис.
 
По мнению представителей гостиничного бизнеса Франции, контракт с олимпийским комитетом является явной провокацией со стороны компании Airbnb Inc. Эта компания не платит налог на проживание, не указывает адреса сдаваемой в аренду недвижимости и реквизиты налогоплательщиков.
 
Мэрия Парижа выступила в поддержку отельеров. По данным Agence France-Presse, для проведения Олимпиады в парижских гостиницах уже зарезервировано 40 тыс. номеров.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html