Microsoft перевела сотрудников японского офиса на сокращенную неделю

Услуги >> 04.11.2019, 17:59

Корпорация Microsoft запустила в Японии эксперимент, в рамках которого сотрудники местного подразделения были переведены на сокращенную неделю. По пятницам они больше не работают. За три месяца эксперимента продуктивность сотрудников японского офиса софтверного гиганта возросла на 40%.
 
Пятничный выходной был введен корпорацией в августе. Заработная плата работников японского офиса была сохранена Microsoft на прежнем уровне. Проведенный корпорацией опрос показал, что 92% работников стали чувствовать себя счастливее. Они хотят, чтобы пятничный выходной был сохранен навсегда.
 
Невзирая на сокращение рабочих часов на 25% продуктивность работников увеличилась на 40%. Наряду с этим, американской корпорации удалось обнаружить и другие выгоды от введения дополнительного выходного. Так, объем потребления электрической энергии в офисе уменьшился на 23%, а бумаги — на 58%.
 
Проведенный Microsoft эксперимент вызвал в Японии большой резонанс. Дело в том, что среди развитых государств мира переработки больше всего распространены именно в Японии. Среднестатистический офисный сотрудник в Японии работает каждую неделю по 80 часов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html