«Лаборатория Касперского» представила ПО для защиты от гражданских беспилотников

Услуги >> 21.10.2019, 17:34

«Лаборатория Касперского» вывела на рынок специализированное ПО, предназначенное для защиты от гражданских БПЛА. Оно получило название Kasperky Antidrone. Софт позволяет предотвращать проникновение беспилотников на охраняемые объекты без причинения им повреждений.
 
Дальность обнаружения дронов зависит от площади защищаемого объекта и комплектации системы. В. Туров, возглавляющий проект «Касперский антидрон», утверждает, что система способна зафиксировать беспилотник за 1 км до объекта.
 
Стоимость система также зависит от особенностей защищаемого объекта. К примеру, для бизнес-центра «Лаборатории Касперского», расположенного в Москве на Ленинградском проспекте, она составит порядка 100 000 USD.
 
В компании полагают, что специализированный софт будет востребован у организаторов массовых мероприятий, частных собственников и владельцев критической инфраструктуры. Разработку аппаратной части комплекса взяли на себя партнеры компании.
 
По итогам минувшего года объем глобального рынка беспилотников составил 14 млрд USD. Согласно прогнозу к 2024 году он возрастет до 43 млрд USD. В нашей стране продажи БПЛА в прошлом году увеличились на 53%. К 2025 году объем российского парка дронов будет составлять 1 млн единиц.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html