Держателям кредитных карт Visa стала доступна рассрочка

Услуги >> 11.10.2019, 16:47

Visa начала предоставлять держателям кредитных карт рассрочку. За счет новой услуги беспроцентный период существенно увеличился.
 
По словам представителя Visa, чтобы получить рассрочку нужно выбрать на дисплее терминала пункт «Оплата в рассрочку». Система автоматически разделит стоимость сделанной покупки на равные части по количеству месяцев. Проценты на рассрочку начисляться платежной системой не будут.
 
Величина процента на случай невнесения платежа, предельная сумма покупки и срок рассрочки будут устанавливаться кредитной организацией, эмитировавшей кредитную карту. Первым партнером нового сервиса Visa стало банковское учреждение «Русский стандарт». Кроме этого, возможность подключения к сервису рассматривается руководством «Ситибанка» и Внешторгбанка.
 
Стоит отметить, что услуга рассрочки предлагается многими российскими банками, в частности, Тинькофф банком или тем же «Русским стандартом». Наряду с этим, пилотный проект по предоставлению клиентам рассрочки реализуется MasterCard, которая является прямым конкурентом североамериканской платежной системы.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html