Учредитель Theranos не платит адвокатам больше года

Услуги >> 06.10.2019, 17:12

Учредитель североамериканского стартапа Theranos Э. Холмс не платит своим адвокатам более года. В прошлом году SEC обвинила Холмс и основанную ей компанию в мошенничестве. Об этом пишет Business Insider.
 
Интересы Холмс представляли три адвоката. На днях они написали заявление об отказе сотрудничества с ней. По словам защитников, они не видели плату за свои услуги больше года. С учетом текущего финансового положения Холмс получить вознаграждение за свою работу адвокаты не надеются. В связи с этим они считают неразумным дальше защищать предпринимательницу.
 
Компания Theranos была учреждена в 2003 году. Руководство стартапа уверяло инвесторов в том, что специалистам Theranos удалось разработать новый способ анализа крови. Якобы такой анализ можно сделать всего по одной капли крови. Инвесторы предоставили стартапу 400 млн USD. На пике его оценка составляла 9 млрд USD.
 
В 2013 году ведущий биохимик стартапа совершил суицид. Перед смертью он признался жене в том, что у компании «ничего не получилось». Через два года американские СМИ провели независимое расследование, которое показало, что для анализа крови компания использует оборудование сторонних производителей. В 2016 году деятельностью Theranos заинтересовалась прокуратура. Компания была обвинена в «массовом мошенничестве». Следствие по этому делу еще не окончено. Суд над Холмс и экс-руководителем стартапа С. Балвани состоится в следующем году. В 2015 году состояние Холмс оценивалось в 4,5 млрд USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html