Мордашов занялся продажей туров на предприятия «Северстали»

Услуги >> 20.09.2019, 17:43

Миллиардер А. Мордашов, контролирующий группу «Северсталь», позволил проводить экскурсии на комбинате в Череповце. Ожидается, что это позволит привлечь в металлургическую отрасль молодых россиян.
 
В «Северстали» по этому поводу отметили, что промышленные туры на заводы группы преследуют своей целью привлечение в отрасль новой рабочей силы. В настоящий момент российская металлургия испытывает дефицит квалифицированных кадров. В российском обществе сложился стереотип, что металлургия является крайне консервативной отраслью, в которой нет места современным цифровым технологиям и инновациям. Этот стереотип очень мешает развитию бизнеса «Северстали».
 
В ходе промышленного тура россияне смогут ознакомиться с историей металлургической отрасли, увидеть вживую технологическое оборудование и понаблюдать, как производятся сталь и чугун. Стоимость индивидуального тура установлена на уровне 170 USD. Групповая экскурсия обойдется дешевле — по 12 USD с каждого туриста.
 
К слову, помимо «Северстали», организацией промышленных туров также занимаются Магнитогорский меткомбинат, Загорский трубный завод, Объединенная металлургическая компания и Челябинский трубопрокатный завод.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html