«Яндекс» регистрирует новые бренды

Услуги >> 06.09.2019, 16:52

«Яндекс» подал в Роспатент заявки на регистрацию брендов Catalook, «Яндекс.Телекаст» и «Каталук». Для каких именно сервисов регистрируются эти торговые марки, неизвестно. В заявках об этом ничего не говорится.
 
В пресс-службе «Яндекса» общаться на эту тему с журналистами отказались. Представитель пресс-службы холдинга по этому поводу отметил, что регистрация новых брендов является обычной практикой для любой компании.
 
Судя по указанным в заявке классам МКТУ, бренд «Яндекс.Телекаст» будет использоваться холдингом для запуска стримингового сервиса, который будет функционировать по схеме TV-on-Demand.
 
По словам представителя интернет-кинотеатра Ivi И. Гринина, российский рынок TV-on-demand является перспективным. Его росту, в частности, будут способствовать антипиратские инициативы, распространение поддерживающих онлайн-стриминг устройств и расширение широкополосного доступа. Лояльность россиян к платному контенту и легальным видеосервисам увеличивается. Следовательно, рынок будет активно развиваться. В появлении на нем новых игроков нет ничего удивительного — заключил Гринин.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html