Французский грузоперевозчик не станет пользоваться Севморпутем

Услуги >> 24.08.2019, 18:38

CMA CGM, специализирующаяся на морских контейнерных перевозках, отказалась от использования Севморпути для транспортировки грузов. Об этом журналистам Martime Executive сообщил руководитель французской компании Р. Сааде.
 
По словам топ-менеджера, решение об отказе компании от использования Севеморпути объясняется заботой об экологии. В сообщении французской компании по этому поводу отмечается, что Арктика считается уникальным регионом, который исследован не до конца. Северный морской путь представляет опасность для арктической экосистемы. К возможным угрозам во французской компании отнесли гибель редких животных, столкнувшихся с грузовыми судами, возможные разливы нефти и т. п.
 
Журналисты издания отмечают, что CMA CGM не пользовалась Севморпутем и ранее, хотя он является хорошей альтернативой дальневосточному маршруту. Из крупнейших грузоперевозчиков в прошлом году Севморпуть был протестирован лишь компанией Maersk. При этом использовать его для регулярных контейнерных перевозок она не планирует.
 
Позицию компании Сааде объяснил главе французского государства Э. Макрону во время его вчерашней встречи с бизнес-элитой.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html