«Порту» обвинил российский канал в незаконной трансляции

Услуги >> 15.08.2019, 18:47

Согласно заявлению директора по коммуникациям ФК «Порту» Ф. Мареша юристы клуба могут подать исковое заявление в отношении «Матч ТВ». У российского телеканала не было прав на трансляцию футбольного матча между «Порту» и «Краснодаром». Невзирая на это он показал 10-минутный отрезок матча, снятый с установленной за воротами камеры.
 
Руководство клуба считает действия российского телеканала незаконными. В настоящий момент изучением этого вопроса занимаются юристы. Высока вероятность того, что в отношении «Матч ТВ» будет подан иск.
 
Спорный футбольный матч состоялся в минувший понедельник на футбольной арене «Драгау». Перед началом матча российский телеканал отменил трансляцию, сославшись на не зависящие от «Матч ТВ» причины.
 
Позже выяснилось, что руководству канала не удалось договориться о трансляции с футбольным клубом. Согласно заявлению креативного директора канала Г. Гордеева он должен был перечислить «Порту» 50 000 евро до 1 сентября. В футбольном клубе настаивают на том, что в соответствии с достигнутыми договоренностями вся сумма за трансляцию должна была поступить на счет «Порту» за 1,5 часа до начала матча. Маркеш подчеркнул, что предложенные «Матч ТВ» условия о внесении 50 000 евро до 1 сентября приняты футбольным клубом не были. Таким образом, российский канал был не вправе показывать даже 10-минутный отрезок матча.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html