В Минтрансе опровергли подорожание авиабилетов из-за новых правил

Услуги >> 05.08.2019, 18:35

Руководство Минтранса не ожидает увеличения цен на авиабилеты после переноса системами бронирования своих серверов на территорию Российской Федерации. Об этом заявил глава транспортного ведомства Е. Дитрих.
 
По его словам, в Минтрансе хорошо понимают, как это нужно сделать. Таким образом, никаких катаклизмов или удорожания билетов из-за переноса системами серверов в РФ не случится.
 
Министр добавил, что новые требования к системам бронирования министерство обсудило с рыночными игроками и разработчиками таких систем. Причем как с отечественными, так и с иностранными. В результате сторонам переговоров удалось найти консенсус. Он нашел свое отражение в утвержденном правительством документе. Аналогичные требования уже действуют для всех прочих информационных систем.
 
Согласно утвержденному Д. Медведевым постановлению системы бронирования обязаны перенести свои серверные мощности в нашу страну до 31.10.21. Большинство работающих в России авиаперевозчиков пользуются услугами зарубежных систем бронирования вроде SITA, Amadeus и Sabre. Практическая реализация правительственной инициативы будет стоить им миллионы долларов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html