С начала года турфирмы не получили от чиновников ни одной субсидии

Услуги >> 02.08.2019, 19:31

С начала года МЭР не заключило ни одного соглашения о предоставлении субсидий туроператорам на развития туризма внутри страны. В августе прошлого года правительство объявило о запуске эксперимента по предоставлению субсидий операторам внутрироссийского туризма. В рамках пилота туроператоры, отправившие клиентов в приоритетные регионы РФ, вправе претендовать на получение компенсации своих издержек, связанных с организацией туров.
 
На момент запуска эксперимента развитие туризма находилось в ведении Минкультуры. По состоянию на конец минувшего года министерство заключило 43 договора о предоставлении субсидий с 27 туристическими фирмами. Они должны были получить от государства 60,3 млн рублей. В Минкультуры утверждают, что все средства были выплачены в срок.
 
Сейчас за государственную поддержку операторов, которые занимаются развитием внутреннего туризма, отвечает МЭР. В этом году министерство рассчитывает выплатить в пользу туристических операторов 160 млн рублей. Примечательно, что по состоянию на конец июля министерство так и не провело отбор заявок. В МЭР утверждают, что это будет сделано до конца года.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html