В Georgian Airways рассказали о потерях из-за закрытия авиасообщения с РФ

Услуги >> 29.07.2019, 19:08

Грузинский перевозчик Georgian Airways потерял из-за закрытия авиасообщения между РФ и Грузией 25 млн USD. По словам представителя компании, она была вынуждена возвратить деньги за 80% проданных билетов. Компания уже успела обратиться за поддержкой к правительству Грузии. Власти страны дали свое согласие на частичную компенсацию причиненного ущерба.
 
Указ о прекращении сообщения с Грузией глава РФ подписал в конце прошлого месяца. Установленный документом запрет вступил в силу 8 июля. В соответствии с указом зарегистрированные на территории Российской Федерации авиационные перевозчики не вправе осуществлять прямые авиарейсы в направлении Грузии. Воздушные суда грузинских авиакомпаний российскими аэропортами не принимаются. Таким образом, добраться до Грузии из России прямым рейсом больше нельзя.
 
Поводом для установления запрета послужили антироссийские протестные акции, прокатившиеся по Грузии в конце июня. Глава пресс-службы Кремля Д. Песков по этому поводу отметил, что запрет на выполнение прямых рейсов в направлении грузинского государства будет действовать до тех пор, покуда ситуация не нормализуется. Никаких угроз для безопасности российских граждан в Грузии быть не должно — заключил Песков.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html